1. ホーム
  2. テレビ、オーディオ、カメラ
  3. オーディオ機器
  4. オーディオケーブル
  5. 【在庫目安:お取り寄せ】 IBM 4X97A81908 Lenovo 5m SN-LC SFP-DD OM4 FC ケーブル
福袋特集 SALE 77%OFF 在庫目安:お取り寄せ IBM 4X97A81908 Lenovo 5m SN-LC SFP-DD OM4 FC ケーブル meurs.be meurs.be

【在庫目安:お取り寄せ】 IBM 4X97A81908 Lenovo 5m SN-LC SFP-DD OM4 FC ケーブル

12233円

【在庫目安:お取り寄せ】 IBM 4X97A81908 Lenovo 5m SN-LC SFP-DD OM4 FC ケーブル

4X97A81908 IBM 4X97A819 Lenovo(旧IBM) レノボ・ジャパン株式会社 日本IBM株式会社 日本アイ・ビー・エム株式会社 Lenovo 5m SN-LC SFP-DD OM4 FC ケーブル

【在庫目安:お取り寄せ】 IBM 4X97A81908 Lenovo 5m SN-LC SFP-DD OM4 FC ケーブル

エレコム オーディオ用USBケーブル(USB2.0 A-USB2.0 B)/1m 1.0m ネイビー 1m┃DH-AB10
エレコム オーディオ用USBケーブル(USB2.0 A-USB2.0 B)/1m 1.0m ネイビー 1m┃DH-AB10

パソコンの音声をコンポやアンプなどに高音質デジタル伝送できるUSB AUDIOケーブル(USB2.0 Standard A-USB2.0 Standard B)。
USB AUDIOケーブル(USB A-USB B)

【特徴】
●USB Standard Aコネクタ搭載のパソコンとUSB Standard B音声入力に対応した音響機器を接続し、高音質デジタル伝送できるUSB AUDIOケーブルです。
●デジタル伝送によって信号劣化が無く、高音質かつクリアな音声を伝送できます。
●ハイレゾ音声の伝送にも対応しています。
●サビに強く経年劣化・信号劣化を防ぐ金メッキコネクタを採用しています。
●高純度OFC99.95%(無酸素銅)コードを使用し、信号の歪みや伝送ロスを抑えます。
●ケーブル内部にある編組線のカバー率を100%にすることによって、外から入るノイズを防ぎ、シールド効果を高めています。
●編み込みケーブルと、コネクタ部分にアルミケースを使用した、オーディオらしい高級感のあるデザインです。
●ケーブルの長さは1mです。
●※接続機器の仕様により転送ビットレートに制限がかかる場合があります。



DD ddHiFi DJ35A 2.5mm バランスメスから3.5mmオスヘッドホンジャックアダプター 24K金メッキ銅プラグ付き オーディオコ ラピッドクリーナーS 200ml/Leather Master(レザーマスター)/ユニタス/海外×(11) 【メーカー在庫あり】 00-00-2107 SP武川 クラッチケーブルレシーバー SP店 ヴァルケイン アイスフェイク 2.6g LT7 イエロー×艶消しブラック Iペイス SE 4WD 2020MY ACC LKA 白革 パノラマRF MERIDIAN 21-12-14 SRV250 ルネッサ (96-97) ヤマハ SSY-125 テーパーベアリング RC サーフボード ALOHA Surfboards アロハ FUN DIVISION SMALL ECO SKIN 6#039;0quot; 軽量XEPS素材 限定 ウッド柄 2022年 正規品 送料無料 選べるケース&リーシュ Lastolite LL LR81121 スカイライト ファブリック(S) ブラック/ホワイト 【送料無料】 OAKLEY オークリー サングラス フラック2.0 プリズムゴルフ oo9271-05 大塚食品 Match(マッチ)パインミックス 260g 炭酸ゼリー ビタミン ミネラル 1セット(6本) 帯留め さやえんどう エンドウ豆 野菜 パール ゴールド 日本製 ピューター SUU 和装小物 イタリアを代表する白「ソアーヴェ」6本セット 送料無料 TOA トランス式アッテネーター:0.5W〜6W / AT-065A 白猫が乗っています 車用 カーマグネット/ 猫が乗ってます セーフティサイン 乗車中 プレート イエロー 印伝巾着袋 印傳屋上原勇七 INDEN-YA なごみ No.7505合切袋 キャバ ドレス キャバドレス 韓国 大きいサイズ 袖あり 長袖 膝丈 モノトーン レース 胸あき リボン フレア ミニドレス 【送料無料】【常時在庫品】パナソニック(Panasonic) BD/DVDレコーダー「DIGA」 純正リモコン送信器 N2QAYB000995 【セール】パーカー 体型カバー レディース SI ニット ゆったり トップス フード付き 女性用 ニットパーカー 春秋物 カジュアル ジャッカル ビッグバッカージグ 30g (ショアジギング メタルジグ) ゆうパケット可

先端テクノロジーと
場所に依存しない
新しい働き方によって
次世代イノベーション
を牽引

事業紹介

株式会社LASSIC(ラシック)は、ITやAIなど先端テクノロジーと、場所に依存しない働き方(リモートワーク)によって、日本全国の「地方」を活性化し、地方創生に貢献します。私たちが手掛ける事業やサービス内容について詳しくご案内します。

会社案内

2006年12月に創業した株式会社LASSIC(ラシック)は、順調に事業成長を遂げて、地方創生に貢献する拠点も日本全国へと拡大しています。会社の概要、ビジョンや沿革、各事業所へのアクセスについてご案内します。

地方創生への道

日本の「働く」が大きな変化を迎える今、「新たな時代を切り拓く企業と人」を支えるサービスが求められています。
「人手不足」が大きな影響を及ぼしている現在、人口が集中する都心部ですら、解消の目処は立っていません。
一方で、「地方移住」という新たな潮流が生じ、ワークライフバランスやストレスの少ない通勤、より良い環境で子育てしたい、地元に帰って両親と暮らしたいという方が増えています。
今後、都心部の人材不足に拍車がかかることは間違いがなく、これから求められるのは「地方の人材をどう活かすか」です。
国家戦略の「地方創生」への道のりに、LASSICは「リモートワーク」の可能性を探り、地方創生をビジネスで牽引する企業を目指しています。

仲間募集

私たちは、さらなる成長のために、志をともにする仲間を募集しています。あなたも株式会社LASSIC(ラシック)で、高度な技術と経験、地方の活性化に向けた広い視野、自分自身の可能性を磨いてみませんか?

らしくメディア

「自分らしく働く」「らしくを実現する」仲間たちの情報や、お客さまの声、事例などを紹介する『らしくメディア』。
株式会社LASSIC(ラシック)をもっと身近に感じていただくために、様々な情報を発信、お届けしていきます。

MEURS.BE RSS